Германия жалуется на гигантские убытки из-за продолжающихся антироссийских санкций

26.06.2018 15:12 0

Германия жалуется на гигантские убытки из-за продолжающихся антироссийских санкций

Немецкий парламентарий от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер в интервью российским СМИ рассказал, как антироссийские санкции сказываются на экономике Германии.

Четыре года назад Евросоюз ввел санкции против России. Однако ожидаемый эффект от ограничений так и не появился, поэтому санкции регулярно расширялись и продлялись. В конце концов, многие страны ЕС начали понимать, что таким образом наносят ущерб не России, а сами себе. Известно, что об отмене антироссийских санкций уже высказывались политики Италии, Австрии, Франции, Греции и Кипра. В своем интервью журналистам член комитета бундестага по экономическим вопросам Маркус Фронмайер отметил, что антироссийские санкции действительно негативно сказываются на экономике Евросоюза, особенно на Германии.

По словам парламентария, ежемесячно от антироссийских санкций ФРГ теряет 618 млн евро. Это является самым крупным ущербом по сравнению с показателями других стран: ухудшение торговых отношений с Россией стоило Германии 40% всего ущерба, который несет Евросоюз. Депутат также отмечает, что санкции сказываются на национальных интересах экономики страны.

«Наша страна по сравнению с другими членами Евросоюза страдает из-за этих ограничительных мер сильнее всех», — говорит Фронмайер.

При этом депутат указывает на непонятные цели антироссийских санкций. По его мнению, они не повлияют на территориальный статус Крыма, а только продолжат вредить экономике стран Евросоюза.

Накануне Маркус Фронмайер в составе международной миссии ОБСЕ следил за выборами в Турции и упомянул, что считает неверным решение ОБСЕ не посещать Республику Крым в ходе президентских выборов в России. Он отмечает, что организация должна контролировать выборы, а не принадлежность той или иной территории стране. По его мнению, такой поступок ОБСЕ не нес никакого политического влияния, а был лишь символическим жестом.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинское авиастроение без России не нужно никому Чукотка готовится к сильнейшему за последние двадцать лет паводку Россия предъявила Британии претензии по «делу Скрипаля» Украина рассказала, что уничтожила Россия в Крыму за три года Норвежцы приняли пожарную сирену за начало войны с Россией

Лента публикаций