Госдеп США назвал визит Ким Чен Ына в Китай историческим событием

29.03.2018 0:02 1

Госдеп США назвал визит Ким Чен Ына в Китай историческим событием

В Государственном департаменте Соединенных Штатов признали, что визит главы КНДР в Китай является историческим шагом. Для Ким Чен Ына данная поездка стала первой со времен начала его правления.

«Визит лидера КНДР — это беспрецедентный исторический шаг в правильном направлении. Это также доказательство того, что проводимая президентом Трампом кампания максимального давления работает», — заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт.

Также в американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Вашингтон с нетерпением ждет встречи с северокорейским лидером, «чтобы поговорить о лучшем будущем для его народа».

Ранее визит Ким Чен Ына в Пекин прокомментировал президент США Дональд Трамп.

«В течение долгих лет и при различных администрациях все говорили, что нет даже небольшой возможности достижения мира и денуклеаризации Корейского полуострова. Сейчас есть хороший шанс, что Ким Чен Ын сделает то, что правильно для его народа и всего человечества. С нетерпением жду нашей встречи», — сказал он.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина не нужна России даже даром В регионах обсуждают деятельность саморегулируемых организаций Как в Британии Скрипаля к выборам в России травили «Новичком» Лукашенко прокомментировал высказывание по «бабло и телок» США использовали Украину для вооружения международных террористов

Лента публикаций