Госдума одобрила повышение пошлин за выдачу загранпаспорта и водительского удостоверения

24.05.2018 18:42 0

Госдума одобрила повышение пошлин за выдачу загранпаспорта и водительского удостоверения

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который повышает госпошлины на изготовление загранпаспорта до 5 тыс. рублей.

Если ранее стоимость чипового паспорта обходилась гражданам России в 3 тыс. 500 рублей, то теперь за документ придется отдать 5 тысяч. Детский загранпаспорт будет стоить теперь 2 тыс. 500 рублей. Ранее его стоимость была на 1 тысячу рублей меньше.

В Госдуме оправдывают принятие законопроекта тем, что растут затраты на изготовление подобных документов, а также возникла необходимость создать систему для обработки и хранения данных.

Кроме того, подорожает госпошлина за регистрацию автотранспортных средств. За нее придется выложить 1 тыс. 500 рублей. А выдача водительских прав обойдется в 3 тыс. рублей.

За счет увеличения госпошлин федеральный бюджет ежегодно будет пополняться на 42,3 миллиарда рублей. Таким образом, затраты на создание документов нового поколения частично удастся компенсировать.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии В 2018 году прогнозируют рекордный рост реальных доходов россиян День Великой Победы в Арктике начался с шествия Бессмертного полка Причиной авиакатастрофы в Шереметьево стала слишком жесткая посадка самолета США оправдали ужесточение антироссийских санкций инцидентом в Керченском проливе

Лента публикаций