Гройсман поручил арестовать все активы «Газпрома» на Украине

07.03.2018 22:53 1

Гройсман поручил арестовать все активы «Газпрома» на Украине

Конфликт между «Газпромом» и «Нафтогазом» с каждым днем лишь обостряется. На этой неделе руководство российской компании направило Украине предложение начать переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. Однако так просто Киев сдаваться, разумеется, не намерен.

Вместо того чтобы утвердить дату встречи, украинская сторона заявила о намерении арестовать зарубежные активы «Газпрома». Об этом сегодня, 7 марта, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

По словам главы правительства, он дал поручение министерству юстиции, а также руководству «Нафтогаза» изучить данный вопрос и выяснить, сможет ли Украина арестовать мировые активы «Газпрома» в том случае, если российская компания откажется выполнять решение Арбитражного суда в Стокгольме.

«Мы должны объединить все наши усилия для того, чтобы заставить «Газпром» выполнять все свои обязательства. А за невыполненные обязательства — нести жесткую ответственность», — заявил Гройсман.

Напомним, «Газпром» был категорически не согласен с решением стокгольмского суда и заявил о намерении подать апелляцию. Кроме того, российская компания решила разорвать контракты с Украиной, так как не хочет действовать себе в убыток и спонсировать украинскую экономику.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвия: европейская жизнь за чертой бедности Жительницу Иркутской области наказали за распространение ложной информации о коронавирусе «Стань соучастником лжи»: «Новая газета» раздает деньги читателей мошенниками и маргиналам США угрожают уничтожить китайские острова в Южно-Китайском море «Джавелины» не помогут: Украина проиграет войну России за неделю

Лента публикаций