Российские туристы сменили отдых в Грузии на отдых в Армении

21.08.2019 4:35 0

Одним из популярных направлений в туризме среди россиян раньше считался отдых в Грузии. Однако после политического скандала власти РФ ввели временное ограничение на авиасообщения. Да и сами туристы стали отказываться от поездок в край вечной весны.

Стало известно, какие страны в этом году стали самыми популярными среди граждан РФ. Как оказалось, свой отпуск все большее число россиян предпочитают проводить в Армении. Эта страна второе лето подряд занимает первое место среди заграничного отдыха. Так, среди всех купленных билетов в среднем на Армению приходится около 8,5% продаж.

В тройку лидеров вошли Италия и Турция. В прошлом году они находились в рейтинге намного ниже. Повышенная популярность данных направлений как раз связана с конфликтом с Грузией, которая оказалась на пятой строчке в списке. Место в топе край восходящего солнца смог сохранить за счет турпотока в июне.

В десятку рейтинга входят Испания, Узбекистан, Германия, Таджикистан, Франция и Киргизия. Рейтинговый список покинули Молдавия и Украина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова призвала Британию прикрыть «интеллектуальную наготу» Бориса Джонсона «Их туда никто не приглашал»: генерал-майор ФСБ прокомментировал оккупацию США нефтяных полей Сирии Украинский парламентарий признал полный провал современной политики Незалежной NASA сделало «Роскосмосу» странное предложение Самый северный город России отмечает свой день рождения

Лента публикаций