Грузия считает российскую армию сильнее американской

26.01.2018 15:10 0

Грузия считает российскую армию сильнее американской

Опрос Национального демократического института США (NDI) показал, что грузинское население считает российские вооруженные силы сильнее американской армии.

41% опрошенных жителей Грузии назвали российскую армию сильнейшей, тогда как в пользу американской армии проголосовали 36%. Еще 15% респондентов считает армии двух стран равноценными, а 8% и вовсе затруднились ответить.

Всего социологи опросили за 3 недели 2298 жителей Грузии, включая армяноязычных и азербайджаноязычных граждан.

Национальный демократический институт США (NDI) работает в Грузии с 2010 года. В этот раз институт заказал проведение опроса у грузинского НПО «Центр исследовательских ресурсов Кавказа» (CRRC). Финансово работу поддержала Великобритания по программе UK Aid Direct.

На мнения грузин повлияли не только успехи России в Сирии и полный провал США на Ближнем Востоке, но ситуация 2008 года, когда грузинская армия была вынуждена прекратить обстрелы Южной Осетии из-за вмешательства вооруженных сил РФ. Тогда военные действия ВС России против армии Грузии завершились через три дня полным поражением грузинских войск.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФБР и Минюст не нашли доказательств связей Трампа с Россией Чубайс предложил назначить Бузову официальным представителем МИД, а Захарову ведущей «Дом-2» В честь 50-летия легендарного «Спортлото» выпустили почтовую марку Яценюк обвинил Турчинова в применении оружия на территории Крыма Белые медведи, ездовые нарты и «Знак солнца» — Чукотка ждёт гостей в центре Москвы

Лента публикаций