Грузия заявила Украине, что Саакашвили будет сидеть в тюрьме

07.10.2021 14:13 0

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили устроил самый настоящий цирк. Нехватку популярности он решил исправить весьма недальновидным способом. Он нелегально вернулся на родину спустя восемь лет и теперь отбывает срок в тюрьме Рустави.

Однако на этом история Саакашвили не закончилась. Даже за решеткой бывший грузинский президент пытается сделать все возможное, чтобы о нем не забыли.

Так, он обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с благодарностью за принципиальную позицию Украины. Киев ранее вступился за Саакашвили и в ближайшее время намерен защищать права задержанного.

«Кроме России, эти обвинения не признает никто», – отметил политик, при этом назвал себя «личным узником Путина».

Украину Саакашвили теперь называет второй родиной. Он также напомнил, что у него имеется украинский паспорт. Кроме того, на Украине у него остались семья и друзья, пояснил он.

Грузинские власти, в свою очередь, отказываются выдавать Саакашвили Украине. Там настаивают, чтобы он отсидел за решеткой положенные шесть лет.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Этническим преступным группировкам надо ставить заслон Небензя поставил на место представителей США и ФРГ в Совбезе ООН Вашингтон намерен санкциями разрушить мирные переговоры Северной и Южной Корей Москвичи не могут решить, что делать с опавшей листвой Варшава просит Пентагон увеличить численность американского контингента в Польше

Лента публикаций