Губернатор Чукотки предлагает внести изменения в новые правила передвижения граждан в пограничной зоне

06.02.2018 10:52 1

Губернатор Чукотки предлагает внести изменения в новые правила передвижения граждан в пограничной зоне

Новые правила передвижения граждан в пограничной зоне вступили в силу с 1 января 2018 года. Отныне жители Чукотки, даже имеющие постоянную прописку на территории округа, не могут передвигаться между муниципальными образованиями без специального пропуска, выданного пограничниками.

Столкнувшись с нововведениями, граждане стали обращаться в правительственные структуры. Письмо с просьбой о содействии Губернатору прислала «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки».

— Правительство и органы власти округа видят эту проблему и занимаются её решением. Рассчитываем, что ситуация разрешится в ближайшее время. Нами подготовлено обращение в Пограничное управление, мы работаем с Пограничным отрядом в Анадыре, службами на Камчатке и Полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе, — обратился к жителям региона Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

В письмах в соответствующие инстанции, за подписью Губернатора, содержится предложение рассмотреть возможность свободы передвижения по региону граждан, постоянно зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа.

Напомним, с 1 января вступили в силу новые Правила пограничного режима и Административный регламент ФСБ по предоставлению госуслуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в погранзону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в погранзоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озёр и иных водных объектов, где установлен пограничный режим.

Подробную информацию о вступивших в силу нормативных правовых актах можно узнать на официальном сайте ФСБ России, а также в пограничном органе по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, д. 46 б, или по телефону: 8(42722)6-30-14, факс: 8(42722)2-53-71.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Половина американских истребителей пятого поколения F-35 не могут взлететь в воздух Путин поделился планами на следующий президентский срок Украине потребуется около ста лет на ремонт изношенных дорог Рабочие крупнейшего украинского металлургического комбината отказались выходить на работу США и Саудовская Аравия загнали себя в тупик развязанной нефтяной войной

Лента публикаций