Губернаторский корпус молодеет: Программа Путина по подготовке новых кадров работает

29.05.2018 22:55 0

Губернаторский корпус молодеет: Программа Путина по подготовке новых кадров работает

Сегодня президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Тюменской области Александра Моора, а врио главы Ямало-Ненецкого автономного округа – Дмитрия Артюхова.

Новые специалисты выделяются своей молодостью (Артюхову – 30 лет, Моору – 44 года), но при этом редкими достижениями. Так, Моору удавалось несколько раз выводить Тюмень в ТОП рейтинга самых успешных городов России. Что же касается Артюхова, то в его случае у специалистов также самые позитивные ожидания.

Дело в том, что новые врио губернаторов прошли специальный отбор, устроенный в рамках обновления управленческих кадров. Наиболее талантливых и целеустремленных управленцев ищут по всей России, чтобы впоследствии доверить им самые высокие посты.

Так, Дмитрий Артюхов принимал участие в конкурсе «Лидеры России», а Александр Моор окончил курс Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ (РАНХиГС).

Как рассказал проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, Моор стал восьмым выпускником программы, которого назначили главой региона.

«Я надеюсь, что каждого из наших выпускников ждут разные карьерные взлеты. Конечно, не все они станут губернаторами, такой задачи никогда не стояло, но уверен, что все они будут успешными», — отметил Комиссаров, добавив, что в РАНХиГС рады за Моора и желают своему выпускнику успехов.

Что же касается Артюхова, то он участвовал в полуфинале конкурса «Лидеры России» от ЯНАО, прошедшего в Екатеринбурге 4-6 декабря 2017 года. Он продемонстрировал хорошие результаты по всем тестам, хотя и не вышел в финал.

«Нам приятно, что участник конкурса «Лидеры России» получает такие высокие назначения», — отметил Комиссаров, напомнив, что осенью этого года ожидается второй конкурс «Лидеры России». При этом часть заданий будет изменена.

«Главный принцип конкурс останется — это прозрачность и равные возможности», — заверил Комиссаров.

Напомним, конкурс «Лидеры России» стал проектом платформы «Россия – страна возможностей». Его задача – создание эффективных социальных лифтов для всех, кто имеет желание и способности продвигаться вверх. Как пообещал Путин, программа будет проводиться на постоянной основе.

Первый конкурс собрал около 200 тысяч заявок, из которых были определены 300 финалистов, получивших образовательные гранты размером до 1 млн рублей. При этом 140 участников вошли в программу наставничества, которая подразумевает общение с лучшими топ-менеджерами и выдающимися государственными деятелями России, среди которых – Сергей Шойгу, Дмитрий Лавров, Герман Греф, Эльвира Набиуллина и другие. Таким образом, в РФ будут готовиться новые талантливые управляющие.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад не хочет признавать свои ошибки по Сирии, чтобы «не платить по счетам» Минфин США в бешенстве: Россия избавилась от половины американских гособлигаций Морские порты России оставили Прибалтику без работы На столичных вокзалах до конца декабря появится 17 стоек для подзарядки гаджетов Киев снова мечтает об «украинской Кубани»

Лента публикаций