Индусы требуют заблокировать Facebook

25.10.2021 21:33 1

Корпорация Марка Цукерберга снова оказалась в центре скандала. На этот раз прозападная соцсеть Facebook крайне разочаровала жителей Индии.

Местные юзеры оказались недовольны тиражированием публикаций, разжигающих религиозную ненависть в стране.

Крупнейшая американская IT-корпорация Цукерберга на протяжении многих лет доказывала, что Facebook – это не «белая и пушистая» платформа, которая подойдет абсолютно для всех пользователей.

Распространение экстремистских материалов, детской порнографии, «познавательных» статей о наркотиках – это далеко не весь список публикаций, которые можно встретить в новостной ленте этой соцсети.

Первой страной, кто осмелился бросить вызов запрещенке Цукерберга, стала Россия. Сначала просто призывала удалить подобного рода публикации, а когда стало понятно, что руководству платформ наплевать на мнение других, стала штрафовать. Эта «кровопролитная битва» с Facebook длится уже довольно давно.

Примечательно, что деятельностью компании были недовольны даже в США. Так, в 2019 году американские власти оштрафовали платформу аж на 5 млрд долларов после того, как та нарушила соглашение.

Как оказалось, корпорация Цукерберга обманывала юзеров, обещая им защиту их личных данных, но на деле они регулярно оказывались в лапах преступников и зарубежных спецслужб (например, британских).

Теперь же очередь дошла и до Индии. По данным СМИ, Цукерберг может лишиться более 150 млн индийский пользователей, а это нехилый удар по финансовым потокам корпорации. А если учесть, что Facebook довольно давно работает на американские спецслужбы, то многие стали задаваться вопросом: чего именно Запад хочет добиться в этой стране? Все-таки разжигание религиозной ненависти – это настоящий скандал.

Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер: Помнить советское прошлое не значит двигаться назад Россия показала США настоящую демократию на выборах Коломойский назвал главное условие для успешного президентства Зеленского Турция жаждет принять участие в миротворческой миссии в Карабахе Гордон назвал украинцев «блуждающими евреями»

Лента публикаций