Sohu: США превращаются в «банановую республику»

13.01.2021 19:53 1

США переживают не лучшие времена. Как считают эксперты китайского издания Sohu, в недалеком будущем Штаты и вовсе могут превратиться в «банановую республику», так как последнее время страна охвачена различного рода внутренними кризисами.

Во-первых, как верно отметили аналитики, американцы переживают политический кризис. Еще бы, ведь прошедшие выборы главы государства обернулись фальсификациями, нападками на действующего президента Дональда Трампа и даже штурмом здания Конгресса США.

Также в стране наблюдается серьезный экономический кризис, возникший из-за пандемии. В частности, можно отметить рост безработицы и государственного долга.

Помимо этого, американцы столкнулись с проблемой низкого уровня рождаемости, что, впрочем, неудивительно, так как она распространена во многих развитых государствах.

Ну и наконец еще два кризиса – национальный и социальный. Они вытекают друг из друга.

Национальная идентичность была уничтожена различными протестными акциями, который нередко перерастали в погромы. В частности, в этом можно обвинить сторонников Black lives matter. В результате общество страны стало хаотичным, настроенным друг против друга, и это в совокупности с пандемией разрушило социальные нормы и институты страны.

В общем, налицо все признаки превращения в «банановую республику», мнение которой на международной арене не стоит и гроша.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В День Победы военная авиация США усиленно патрулировала границы России Украина будет оштрафована за «грязное» «Евровидение» Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США BBC рассказала миру правду об арестованной российской дипломатической даче в США Увеличена прямая финансовой поддержка предпринимателям Чукотки

Лента публикаций