Ищенко: Шансов вернуть Крым у Украины точно нет

18.05.2018 14:42 0

Ищенко: Шансов вернуть Крым у Украины точно нет

Политический эксперт Ростислав Ищенко прокомментировал ситуацию с украинскими календарями, на которых полуостров Крым был изображен как часть Российской Федерации.

Некоторое время назад Служба безопасности Украины завела уголовное дело за распространение незаконной сувенирной продукции в отношении лиц, выпустивших в преддверии чемпионата мира по футболу календарь с Крымом в составе России.

«Правоохранители задокументировали факт изготовления частным полиграфическим предприятием календарей футбольных игр ЧМ-2018 с изображением карты России с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым», – сообщает ведомство.

Ростислав Ищенко высказал мнение, что вышеупомянутые календари будут изъяты из продажи, так как такая продукция выпущена в нарушение закона Украины. Киев до сих пор называет Крым своим, но это не значит, что они его когда-либо вернут.

«Шансов вернуть Крым у украинцев точно нет. И действовать они будут, исходя из своих претензий. Они скорее загнутся, чем отступятся от своей позиции. Тем более, что до “загнуться” им осталось гораздо меньше, чем до “отступиться”», – рассказал Ищенко.

Собеседник журналистов напомнил, что Румыния также претендует на Бессарабию, а Япония – на Курилы, однако все прекрасно понимают, что никто не будет удовлетворять их территориальные претензии. Также будет и с полуостровом Крым.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КАМАЗ представил новый гигантский карьерный самосвал «Самсон» Саморегулируемым организациям пропишут новый закон В России пересмотрят перечень профессий, запрещенных для женщин Собянин: Международные эксперты высоко оценили проект по созданию парка «Зарядье» КПРФ сильно рискует, променяв Зюганова на Грудинина

Лента публикаций