Испания: Россия нужна миру для решения глобальных кризисов

01.04.2018 19:41 14

Испания: Россия нужна миру для решения глобальных кризисов

Испанский политик призвал западных коллег быть реалистами в отношении Москвы.

В воскресенье, 1 апреля, глава Министерства иностранных дел Испании Альфонсо Дастис прокомментировал текущие отношения России и Запада. По его мнению, необходимо реалистично оценивать возможности Москвы, в том числе в решении глобальных кризисов.

«Надо быть реалистами и понимать, что Россия необходима для решения определенных глобальных кризисов, таких как Сирия», – заявил испанский министр.

Однако в этом же выступлении Альфонсо Дастис призвал коллег к так называемому «двойственному подходу» в отношении России, который подразумевает реакцию и осуждение на неприемлемые для Запада шаги и совместное взаимодействие в решении международных проблем.

Напомним, на прошлой неделе состоялась массовая высылка российских дипломатов из ряда европейских стран, США и Канады под предлогом нашумевшего «дела Скрипаля». Правительство Великобритании до сих пор не предоставило никаких доказательств о якобы причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ, и, более того, не закончило следственные действия.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон не может отчитаться за растрату гигантского оборонного бюджета NI: Калининградские «Искандеры» стали кошмаром для НАТО «Лаборатория безопасности» начала работу в столице Чукотки США ищут предлог для бегства из Афганистана Порошенко ломает перед МВФ «приватизационную комедию»

Лента публикаций