Истребители ВКС России заставили Пентагон паниковать

22.04.2020 23:25 0

За прошлую неделю российские истребители Су-35 дважды заставили понервничать экипажи американских противолодочных самолетов P-8A в небе над Средиземным морем. Эти события вызвали настоящую панику в ВМС США.

Таким образом, воздушно-космические силы России проверяли, насколько эффективно будет действовать НАТО в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Примечательно, что речь идет не только о воздушных силах, но и о морских. РФ также проверяла, как армия Альянса будет отслеживать действия российских кораблей, которые активизировались на протяжении последних лет.

Американцы задумались, каким образом можно устранить возможную угрозу, которую представляли российские истребители. Всего было найдено несколько решений.

В первую очередь речь идет о варианте, при котором американские противолодочные самолеты будут сопровождать истребители Альянса, базирующиеся в Ираке или Италии. Однако в этом случае необходимо понять, готовы ли союзники Штатов открыто противостоять русским.

На сегодняшний день на территории Италии размещены две эскадрильи истребителей и несколько топливных заправщиков, которые можно использовать в качестве помощи американским P-8A. Одну из эскадрилий можно переместить ближе к Сирии на турецкую базу Инджирлик. Также можно задействовать истребительную авиацию США в арабских монархиях и Ираке.

В случае необходимости в Средиземное из Аравийского моря могут перебросить ударную группу авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» с 60 истребителями или привлечь самолеты с «Гарри Трумэна».

Очевидно, что американцы не понимают, как именно нужно противостоять российским истребителям, если предлагают использовать авианосцы в качестве «сопровождения» противолодочных самолетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабченко может умереть по-настоящему Хиллари Клинтон написала подробный четырехлетний план действий для Байдена, в случае его победы на выборах На выставке ОПК в Екатеринбурге будет представлен многофункциональный комплекс разведки «Ирония» Как москвичи могут влиять на развитие столицы На Чукотке появится Молодёжное Правительство

Лента публикаций