Итоги выборов в Конгресс США могут привести к импичменту Трампа

08.11.2018 16:04 0

Итоги выборов в Конгресс США могут привести к импичменту Трампа

Официально об итогах промежуточных выборов в США пока еще не заявлено, но уже понятно, что большинство мест в Сенате будет принадлежать Республиканской партии – 55 из 100. Иная картина в Палате представителей, там соотношение мест демократов и республиканцев 218 к 193.

Президент Дональд Трамп уже высказал свое мнение по этому поводу, назвав итоги прошедшего голосования «потрясающими». Однако искренность его слов подлежит большому сомнению. По мнению американиста Александра Домрина, это не что иное, как хорошая мина при плохой игре. «У республиканцев большинство было в обеих палатах парламента, а теперь только в верхней. Чему тут радоваться?» – отметил эксперт.

Действительно, получается, что демократы возглавят все комитеты нижней палаты Конгресса США. А это означает, что у них появляется возможность блокировать все инициативы своих оппонентов. Чему же тут радоваться республиканцу Трампу?

Скорей, ему надо готовиться к тому, что нападок на него станет еще больше. «То, что сейчас его затаскают по комиссиям расследований и что много крови попортят Трампу – это очевидно», – уверен Домрин.

Не исключено также, что против него могут быть инициированы новые расследования с целью запуска процедуры импичмента.

Хотя, по мнению Домрина, до этого дело не дойдет: особо серьезных причин для отставки президента нет, ибо два года правления не сказались по большому счету на позиции главы Белого дома.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция решила помириться с США Благодаря реализации нацпроекта на Чукотке откроется одна из самых северных стоматологий России Новое исследование показало эффективность Арбидола от COVID-19 Клинтоны получили по почте взрывное устройство Саакашвили назвал высылку 13 российских дипломатов из Украины унизительной для украинцев

Лента публикаций