Известный кинорежиссёр Алексей Вахрушев снимет новый фильм на Чукотке

20.03.2019 9:55 0

Известный чукотский кинорежиссёр Алексей Вахрушев готовится к съемкам нового полнометражного фильма. Свою идею он озвучил на встрече с Губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным, на которой режиссёру был вручён почетный знак «За заслуги перед Чукоткой».

— События нового приключенческого фильма будут развиваться на Чукотке. Немного раскрою сюжет – это встреча первых путешественников с коренным населением, которая произошла задолго до экспедиции Семёна Дежнёва, — сказал Алексей Вахрушев.

Губернатор Роман Копин поддержал идею кинорежиссёра о создании нового фильма на Чукотке.

— Это замечательная идея, мы её поддержим. Своими фильмами вы уже много рассказали о Чукотке, о традициях, людях которые здесь живут. Я думаю, это будет интересная работа, — отметил Роман Копин.

Уже этим летом документалист отправится в экспедицию по округу, чтобы выбрать подходящие места для создания будущей картины. По задумке автора в съёмках фильма наряду с профессиональными артистами будут участвовать жители Чукотки.

Напомним, 16 марта Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин вручил кинорежиссёру Алексею Вахрушеву знак отличия «За заслуги перед Чукоткой» за значительный вклад в сохранение и приумножение культурного наследия региона. Торжественная церемония прошла в Представительстве Чукотского автономного округа в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украине подсказали, чем можно шантажировать Россию Гражданин Украины выбросил москвичку из окна своей квартиры Ядерный баланс: У США — 1411 ядерных боеголовок, у КНДР — 20 The Guardian: Путину удалось создать в России народное единство Новое соглашение России и Саудовской Аравии изменит цены на нефть на ближайшие десятилетия

Лента публикаций