Как голосуют российские военные в Сирии

02.07.2020 23:04 0

Как голосуют российские военные в Сирии

1 июля проходит общероссийское голосование по конституционным поправкам, а пока все могут определить судьбу нашего Основного закона в досрочном порядке. Но как голосуют те, кто находится на службе в другом государстве? Например, в Сирийской арабской республике.

Оказывается, что отдать свой голос российские военные, находящиеся в Сирии, могут на авиабазах Хмеймим и Метрас. Причем, Метрас находится на севере САР, это бывший опорный пункт американских военных, и туда надо добираться через пустыню.

Естественно, большое внимание уделяется дезинфекции помещении в связи с угрозой заражения ковидом. Измерение температуры, маски, перчатки, антисептики — все предусмотрено, а сами помещения обрабатывали бойцы РХБЗ. Только за первый час на авиабазе Хмеймим проголосовали более 300 военных. Офицеры и рядовые стояли в очереди, соблюдая положенную дистанцию.

По словам военного Михаила Владимирова, отдать свой голос – это долг каждого россиянина, независимо от того, на службе он или гражданский. А член избиркома при российском посольстве в САР Елена Кулешова рассказала, что есть такие участки, где должно проголосовать определенное число военных. Для этого готовятся бюллетени, списки, и комиссия выезжает на указанные территории для голосования.

Военные Центра по примирению враждующих сторон и военная полиция голосуют в Алеппо. Первыми свой голос отдали те, кто заступает на боевое дежурство. Все проходят дезинфекцию буквально через душ со специальным раствором.

В Латакии голосовали россияне, проживающие в окрестных городах. Они заполняли бюллетени прямо в кабинете консула. Заур Гусейнов, заведующий консульским отделом в Латакии, подчеркнул, что люди, находящиеся вдалеке от родины, тоже хотят быть сопричастными к такому важному событию в России. Поэтому участки не пустуют.

Подсчет голосов будет происходить в российском посольстве в столице Сирии Дамаске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет: Пограничная служба Швейцарии насмерть перепугала Яценюка Европарламентарий: Украина не сможет остаться в прежних границах Порошенко пожаловался на жизнь: За три недели октября заработал всего $1,24 млн Евросоюз выделил деньги на антироссийскую пропаганду в странах СНГ Греция предложила свой вариант экономического развития Крыма

Лента публикаций