Календари с Путиным стали хитом продаж в Британии

24.11.2017 3:02 1

Календари с Путиным стали хитом продаж в Британии

Жители Великобритании не пожалели денег на покупку нового календаря с российским президентом, расхватав все экземпляры. По информации Daily Mirror, стоит такое двенадцатистраничное издание 16 фунтов стерлингов. В переводе на нашу валюту это почти 1300 рублей. Кому-то может показаться, что для тоненького календаря цена высокая, однако, товар расходится как горячие пирожки.

В Великобритании продают несколько вариантов новогоднего календаря с Путиным, но большую популярность получил «охотничий». Всего в нем размещена дюжина фотографий российского президента (подборка к каждому месяцу). Основная тема представленных снимков – рыбалка и охота.

Сейчас интернет-магазин уже пополнился экземплярами этого календаря, но и цена при этом поднялась на 4 фунта. В рекламе на ebay товар представляется как «лучший рождественский подарок». И, судя по ажиотажу, британцы с таким определением согласны.

Новость о календарях на DM собрала разношерстные комментарии. Были пользователи, которым почудилось, что Путин на снимках выглядит одиноко, кому-то показалось слишком несерьезным его фото на мотоцикле, а некоторые тут же принялись анализировать личность президента, сравнивая его с британским премьером. Среди читателей популярного таблоида нашлись даже те, кто позавидовал россиянам.

Календари с Путиным стали хитом продаж в Британии

«Он правдивый, разумный, с чувством юмора…», — оценили британцы личность Путина по представленным фото.

Показательный пример того, насколько популярен наш президент даже на Западе. Несмотря на мощную антироссийскую пропаганду, большинство считает Путина сильным лидером. В западных странах его действия могут оценивать негативно, что вполне понятно: наш президент представляет наши интересы и подстраиваться под США и компанию не обязан – однако, все его воспринимают всерьез. А вот над Трампом, Мэй или тем же Порошенко частенько подтрунивают, не особо прислушиваясь к их словам и прогнозам.

Лили Чижова

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Укроборонпром» из-за России остался без военных контрактов БРИКС объявил войну американскому доллару Лукашенко отказался эвакуировать оказавшихся в других странах белорусов Администрация Трампа намерена ввести новые санкции против России из-за падения цен на нефть Голикова рассказала о пенсионной реформе в России

Лента публикаций