Киев: Россия хочет «отжать» весь юг Украины

30.05.2018 6:51 1

Киев: Россия хочет «отжать» весь юг Украины

По мнению представителя украинского президента в Крыму Бориса Бабина, в настоящий момент Россия планирует заполучить новые территории Украины, использовав для этого самые разные методы.

Как уверен представитель Петра Порошенко, Москва заинтересована в получении доступа к Северо-Крымскому каналу на территории Украины, а значит Россия уже в ближайшее время может прибегнуть к «какими-то силовым или гибридным акциям» для ослабления украинской государственности в южных регионах Незалежной.

«На сопредельных с Крымом территориях Украины (таких как Херсонщина) появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции, митинги. Сейчас там имеет место раскачивание ситуации. Ситуация пока не военная, но, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти», — заметил он.

Одним из необычных, но возможных сценариев Бабин считает попытку России получить разрешение украинского суда на доступ к Северо-Крымскому каналу на территории Украины.

В целом же, замечает Бабин, украинской власти следует внимательно следить за всеми действиями России, особенно в Крыму, поскольку он примыкает к территории Украины.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдеп объяснил, куда делись российские флаги с дипсобственности РФ в США Сирийцы оказались отрезаны от сотовой связи и Интернета из-за коррупции чиновников в САР Президента США назначают монополии медиа-гигантов США бездоказательно запугивают Украину и Европу российским «вторжением» Трамп обиделся на американские СМИ

Лента публикаций