Киев в бешенстве: Немецкая DHL работает в Крыму несмотря на санкции

08.11.2017 23:27 0

Киев в бешенстве: Немецкая DHL работает в Крыму несмотря на санкции

Как известно, Украина до сих пор не может смириться с тем, что жители Крыма провели референдум и предпочли вернуться в состав России. При этом особенно остро киевские власти и укропатриоты реагируют в тех случаях, когда узнают, что на полуострове продолжают или начинают работать какие-либо европейские компании.

Незалежная по-прежнему сильно рассчитывает на поддержку западных «друзей», поэтому, конечно же, все подобные ситуации воспринимаются как некое предательство. Однако европейским компаниям прибыль и эффективность работы, как правило, гораздо важнее политических игр.

В итоге неудивительно, что известная немецкая компания DHL, которая занимается доставкой почты и грузов по всему миру, продолжила свою работу в Крыму и после того, как он стал российским. Информация об этом размещена на сайте российского филиала фирмы. Однако на украинском сайте DHL о своей работе в Крыму умолчали, видимо, чтобы не провоцировать скандал.

Тем не менее, укропатриоты все-таки узнали о деятельности немецкой компании, и подняли целую волну негодования в СМИ и социальных сетях.

Так, львовское издание «Захiд.нет» пишет следующее: «По информации компании, DHL работает благодаря трем партнерским пунктам обслуживания DHL, расположенным в Керчи, Симферополе и Севастополе. При этом на украинской версии сайта компании DHL нет информации о работе в оккупированном Крыму».

Сколько бы Украина ни возмущалась подобным ситуациям, очевидно, что различные европейские компании будут только расширять свою деятельность в Крыму. Тем более что известные европейские политики все чаще говорят о том, что полуостров навсегда останется российским, и с этим всем пора смириться.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Война с Россией обернется кошмаром для любой армии мира Учителя Чукотки отмечают свой профессиональный праздник Онлайн-трансляция закрытия фестиваля «Круг света» Трамп начал «чистку» ФБР от неугодных чиновников Половина участников праймериз оппозиции не признали их результаты

Лента публикаций