Ким Чен Ын решил отправить своих спортсменов на Олимпиаду

01.01.2018 18:47 0

Ким Чен Ын решил отправить своих спортсменов на Олимпиаду

В прошедшем году Северная Корея провела несколько испытаний баллистических ракет, что вызвало недовольство соседних стран и США. Организация объединённых наций ввела новые санкции против КНДР. Эти меры, правда, не коснулись северокорейских спортсменов.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем обращении к народу заявил, что он хочет наладить отношения с Южной Кореей и направить делегацию на Олимпийские игры в Пхёнчан. Организационный комитет Олимпийских игр приветствовал желание Пхеньяна направить спортсменов на игры.

Проблема заключается в том, что новая Олимпиада пройдёт в Южной Корее, с которой у КНДР нет дипломатических отношений. Ким Чен Ын в последнее время угрожает Сеулу новой войной. Его последнее заявление о возможности участия северокорейских спортсменов в Олимпийских играх говорит о желании лидера страны исправить отношения с соседом.

Напомним, что в прошедшем году Пхеньян провёл ряд испытаний баллистических ракет, которые смогут поразить любые цели на территории Южной Кореи. Сеул обратился к США за помощью, но Вашингтон лишь обвинил Пекин и Москву в оказании помощи КНДР, без заявления о противостоянии Северной Корее.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вторая партия «Кортежей» скоро пополнит гараж ФСО Любовь Соболь идет в суд, скупая совесть москвичей по 500 тысяч за штуку Американские налоговые реформы могут подорвать мировую экономику Собянин: «Москва-Сити» превращается в современный центр столицы Джордж Сорос разжигает конфликт между Украиной и Венгрией

Лента публикаций