Китай и Иран предлагают России заключить военный союз против Запада

26.01.2018 16:10 6

Китай и Иран предлагают России заключить военный союз против Запада

Америка все чаще именует Россию врагом. В связи с этим интересны последние заявления официальных лиц Китая и Ирана. Речь идет о возможном создании альянса, бросающего вызов коллективному Западу во главе с США.

Помощник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи генерал-майор Яхья Рахим Сафави обратился с российской стороне с предложением создать коалиции:

«Иран, создав региональный альянс, который, помимо России и Сирии, будет включать Пакистан и Ирак, может противодействовать американской коалиции».

В свою очередь, военный атташе китайского посольства в России генерал-майор Куй Яньвэй на встрече с председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым отметил:

«США с западными странами в европейской части сдерживают Россию, а в азиатской части сдерживают Китай, в новой стратегии Пентагона Китай и Россия рассматриваются как угрозы для США».

Китайский чиновник подчеркнул, что «Москве и Пекину нужно вместе противодействовать глобальным угрозам, а также «вызовам со стороны США и их союзников», чтобы обеспечить безопасность не только в своих регионах, но и во всем мире».

В Пакистане не менее дружелюбно высказываются в сторону России. Причем перемена в восприятии России происходит именно «в низах», в народе. Кроме того, Пакистан хочет вклиниться в отношения России и Индии.

Иран так же недвусмысленно предложил рассмотреть создание военного альянса направленного в первую очередь против США.

Некоторые полагают, что Россия будет готова к более серьезным шагам в этом направлении, как только она развернет в северных морях стратегическую систему обнаружения подводных лодок под шифром «Гармония».

Наличие этой системы гарантирует развертывание наших стратегических ракетоносцев, на которых находится основная часть наших средств доставки ядерного оружия, проще говоря — ракет с боеголовками. И в этом случае Россия станет ядерным щитом всего альянса.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Америка сходит с ума, обвиняя Россию в убийстве Кеннеди Российские дипломаты ответили на недовольство Вашингтона в связи с открытием Крымского моста США боятся выхода ЕС из НАТО Пушков: Украине предложили «прописку в предбаннике» НАТО Трамп заявил, что Обама недостоин Нобелевской премии мира

Лента публикаций