Клинцевич заявил о необходимости государственного регулирования деятельности Facebook и WhatsApp

06.08.2020 10:53 0

Клинцевич заявил о необходимости государственного регулирования деятельности Facebook и WhatsApp

Социальные сети Соединенных Штатов, которые грубо нарушают законы России, необходимо заблокировать, а также завести в отношении них уголовные дела. Об этом заявил сенатор Франц Клинцевич.

Член Совета Федерации подчеркнул Накануне.ru, что при отсутствии законодательной базы для блокировки не выполняющих требования российского законодательства ресурсов нужно проработать соответствующий законопроект.

«Если не хватает каких-то законодательных моментов, то с точки зрения знания обстановки, надо выходить на президента», — сообщил Клинцевич.

Он добавил, что соцсети США забыли о том, что такое репутация и деловая этика, если они позволяют себе нарушать законы другой страны. Необходимо налагать штрафы против преступных действий американских ресурсов и при необходимости ужесточить законодательство РФ, заключил сенатор.

Прежде корреспонденты Федерального агентства новостей сообщили, как WhatsApp и Facebook предоставили доступ к персональным данным своих пользователей. Сотрудники проекта Центра «Досье» Михаила Ходорковского даже не прибегали к услугам хакеров для получения личных данных граждан России. Они смогли получить конфиденциальную информацию при помощи запросов, направленных администрациям соцсетей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NI назвал Су-34 самым совершенным боевым самолетом России Лавров назвал основные причины введения санкций против России Силуанов пообещал не менять налоги в ближайшие шесть лет Польша предлагает обменять «Северный поток-2» на отказ от репараций за Вторую мировую войну В Татарстане Путина зовут уважительно — «Бабай»

Лента публикаций