Коронавирус нанес удар по американской лунной программе

22.03.2020 21:45 1

Коронавирус нанес удар по американской лунной программе

На сегодняшний день в Соединенных Штатах зафиксировано почти 20 тысяч случаев заражения коронавирусом. Очевидно, что это оказывает серьезное влияние на различные отрасли, в том числе пострадала американская лунная программа Artemis.

Об этом стало известно из заявления директора NASA Джеймса Брайденстайна. 19 марта он сообщил о том, что все работы над космическим кораблем Orion и ракетой SLS с 20 марта будут временно приостановлены. Причиной тому стало заражение коронавирусом одного из сотрудников Космического центра имени Джона Стенниса.

Брайденстайн подчеркнул, что руководство агентства ставит в приоритет безопасность своих сотрудников, из-за чего временно приостанавливает работу объектов, занимающихся созданием Orion и SLS, а также переводит людей на удаленный режим работы.

Отметим, что первый беспилотный облет Луны ракетой Space Launch System с кораблем Orion запланирован на вторую половину 2020 года. На данный момент нельзя сказать отразится ли на сроках выполнения миссии введенный карантин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 29 декабря в центре Москвы изменится схема движения транспорта В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв Британия получит жесткий ответ России за новые нападки на RT Почему США прекратили финансирование «Белых касок» Пентагон не позволил Белому дому атаковать российские объекты в Сирии

Лента публикаций