Космодром «Восточный» готовится к третьему пуску ракеты

29.01.2018 16:31 0

Космодром «Восточный» готовится к третьему пуску ракеты

Третий запуск с космодрома «Восточный» намечен на первое февраля 2018 года. Ракета-носитель «Союз-2.1а» уже установлена на стартовый стол.

Пресс-служба госкорпорации «Роскосмос» сообщила, что по решению специальной государственной комиссии ракета была установлена на стартовый комплекс. «Союз» выведет на орбиту российские спутники «Канопус» №3 и №4, пять немецких и четыре американских аппарата, обеспечивающих автоматическую идентификацию морских судов.

Российский спутник «Канопус» предназначен для картографирования, мониторинга ЧС, в том числе пожаров, оперативного наблюдения заданных районов. Космический «картограф» выполняет свои задачи в интересах Роскосмоса, МЧС, Минприроды, Росгидромета и РАН.

Пуск ракеты-носителя «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» состоится первого февраля 2018 года и выведет на орбиту высотой 510 километров спутники общей массой 465 килограмм.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США решили отправить испанцам купленный у России СПГ для Бостона Российский новейший плавающий бронеавтомобиль «Стрела» представили на форуме «Армия-2020» В России считают, что МОК поставил себя над законом В США требуют наложить санкции на украинских политиков и олигархов Турция может вскоре покинуть НАТО

Лента публикаций