«Кремлевский доклад» США может навредить европейскому бизнесу

31.01.2018 21:13 0

«Кремлевский доклад» США может навредить европейскому бизнесу

Ассоциация европейского бизнеса (AEB) выразила озабоченность из-за выпуска Минфином США так называемого «кремлевского списка», который может повлиять на интересы европейских инвесторов и европейских компаний, ведущих бизнес в России.

Как сообщает издание SPUTNIK, в заявлении AEB было сказано: «Члены Ассоциации убеждены, что Доклад Минфина США повышает неопределенность в российской деловой среде, а также может влиять на интересы европейских инвесторов, европейских компаний, ведущих бизнес или торгующих с Россией».

Ассоциация также заявила, что она повторяет призывы к лидерам ЕС, США и России воздерживаться от действий, которые «могут подорвать перспективы будущего экономического сотрудничества и найти общее, взаимоприемлемое решение политических проблем в духе мира и примирения».

Стоит отметить, что европейские компании потеряли сотни миллиардов долларов из-за антироссийских санкций США, в то время как самой России в долгосрочной перспективе эти санкции могут быть даже полезны, благодаря политике импортозамещения.

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума еще в 2016 году президент России Владимир Путин говорил о том, что импортозамещение – важный этап в развитии экономики страны.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малькевич рассказал о колоссальной работе, проводимой ФЗНЦ в интересах плененных в Ливии россиян Американский атлет попался на контрабанде и употреблении допинг-препаратов Нафтогаз: Суверенитету Украины и Европы придет конец с пуском «Северного потока-2» Украинский историк объяснил ненависть киевских властей к Путину Пентагон пожаловался на то, что российские субмарины вытеснили ВМС США из Атлантики

Лента публикаций