Лавров напомнил Европе о преимуществах российского газа перед американским

20.01.2018 8:29 0

Лавров напомнил Европе о преимуществах российского газа перед американским

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что Соединенные Штаты не смогут выдержать честную конкуренцию с Россией в сфере газа.

Дипломат считает, что в действиях американцев явно просматривается боязнь честной конкуренции. Поэтому они часто переходят к нечестной борьбе и политическому давлению. Министр заявил, что причиной этому служит желание заставить европейские страны строить нужные объекты и получать более дорогой газ.

По словам Лаврова, европейским странам следует самим понимать свои экономические интересы, и если их выбор — заплатить больше, то это сугубо их решение.

Подводя итоги на пресс-конференции, министр также заявил, что многие поступки правительства США легко объяснить страхом конкуренции на международной арене. Поэтому, по его мнению, в Европе появляется более дорогой американский сжиженный газ, которым пытаются заменить российский.

Ранее сообщалось о том, что постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что даже при условии бесплатной поставки газа Вашингтоном в Европу, американцы все равно не потянули бы замену своим сырьем поставок даже российского СПГ, не говоря уже о поставках по газопроводам.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азербайджан потеснит Россию на газовом рынке Европы Украинцы скоро начнут снова называть русских братским народом Власти Монако отказываются комментировать задержание российского бизнесмена Рыболовлева Порошенко может лишиться пожизненного содержания за счет государства Флаг «Исламского государства» гордо реет над Европой

Лента публикаций