Лавров: Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс

01.11.2017 19:36 0

Лавров: Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс

Вчера Курт Волкер озвучил результат своей работы на посту спецпредставителя США на Украине. По его словам, конфликт на юго-востоке необходимо решить так: украинская армия возьмёт Донбасс в кольцо, внутрь войдут миротворцы ООН и наведут там порядок.

Затем Курт почесал репу и добавил: «а вот потом уж и до реализации Минска дойдёт».

Предложение Волкера вызвало смех у представителей ДНР и ЛНР. Ранее все попытки зачистки юго-востока оборачивались для зачистителей котлами и разгромами. Впрочем, реализовать даже первый пункт плана спецпредставителя США не даст Россия.

«За кого он нас принимает?», — удивился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам Лаврова, Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс. Никакого мифического «потом» не будет. У положений Минска есть чёткий порядок.

Знал ли Волкер, что реализация его плана абсолютно нереальна?! Да, конечно, знал. В отличие от европейских представителей он даже не делает вид, что пытается разрешить конфликт. В общем, он ничего и не решает. Курт окончательно закрепил за собой звание свадебного генерала.

Внешнее управление США на Украине закончилось с отъездом Джеффри Пайетта. Новая госпожа посол Мэри Йованович думает исключительно о том, где бы в Киеве поесть. Волкер же был поставлен, чтобы стратегия США по Украине не рухнула мгновенно, и управление постепенно передавалось Европе.

А что же Европа?! В ЕС поняли, что реализации Минска от нынешних украинских властей ждать не приходится, в том числе поэтому сейчас реализуется сценарий Майдана. Все ждут импичмента Порошенко, после чего вернутся к реальным переговорам по Донбассу.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заявление США о российских военных базах на Кубе в МИД РФ назвали ненаучной фантастикой На Чукотке состоится выездное заседание Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Российская фигуристка Медведева: Я горжусь своей Родиной Одесса и Днепр готовы пойти по пути Крыма Надежное казино Вулкан-24 — воспользуйтесь советами игроков

Лента публикаций