Макрон обещает Трампу жесткие переговоры

24.04.2018 14:21 2

Макрон обещает Трампу жесткие переговоры

Президент Франции заявил, что он планирует обсудить с Дональдом Трампом вопросы безопасности, торговли, а также возможное решение США о выходе из иранского соглашения.

В понедельник, 23 апреля, в Вашингтон с официальным трехдневным визитом прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Из всех европейских лидеров СМИ называют именно его самым успешным в построении отношений с Дональдом Трампом за последний год, частично благодаря хорошо организованному визиту президента США в Париж в прошлом июле. Об этом сообщает издание Вloomberg.

Несмотря на то, что Эммануэль Макрон не смог отговорить президента США от выхода из климатического соглашения, подписанного в Париже, он стремится проявить себя более успешно в сохранении членства США в ядерной сделке с Ираном. Тем временем Трамп намерен укрепить трансатлантическое партнерство.

«Этот государственный визит очень важен для наших людей и очень важен для нас», – сказал Макрон после прибытия в США. – «У нас будет возможность обсудить огромное количество двусторонних вопросов, в том числе безопасность, торговлю и множество военных проблем, которые важны для наших стран и за их пределами. Это большая честь. Однако переговоры будут достаточно жесткими.»

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина и США угрожают России новым «Чернобылем» США угрожают России новым ядерным оружием Российский сенатор довел Прибалтику до истерики Обнаружены новые «скелеты в шкафу» Павла Грудинина Пятница, 13-ое, может стать последним днем правления Порошенко

Лента публикаций