Макрон убедил Трампа оставить американские войска в Сирии

16.04.2018 15:12 0

Макрон убедил Трампа оставить американские войска в Сирии

Президент Франции также предупредил о возможной гуманитарной катастрофе в сирийском Идлибе, если не будет найдено дипломатическое решение конфликта.

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что именно он «убедил» Дональда Трампа сохранить войска в Сирии. А два дня назад США, Франция и Великобритания запустили более ста ракет по гражданским и военным объектам якобы в ответ на химическую атаку. Об этом сообщает издание The Independent.

«Десять дней назад президент Трамп говорил: «Соединенные Штаты должны уйти из Сирии». Мы убедили его, что нужно остаться», – заявил Макрон в интервью BFM TV. – «Мы убедили его, что нужно оставаться надолго».

Однако сам Дональд Трамп заявил, что США по-прежнему выступает за вывод войск из Сирии как можно скорее.

«Миссия США не изменилась – президент ясно дал понять свое желание о возвращении американских войск домой», – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. – «Мы полны решимости создать такие условия в Сирии, которые позволят полностью ликвидировать боевиков ИГИЛ»*.

Напомним, что официальный Париж ведет в Сирии собственную секретную войну. Дело в том, что в рядах ИГ* воюют тысячи выходцев из Франции и в случае их возвращения на родину Париж ждут масштабные теракты. Поэтому французские власти предпочитают удерживать боевиков террористических организаций в Сирии и Ираке с помощью американских военных.

* Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иране предложили вознаграждение $3 млн за убийство Трампа Российские ледоколы окончательно испортили настроение Соединенным Штатам Увлекательные игровые автоматы онлайн от Вулкан Original Крымский мост резко увеличил поток туристов на полуостров Граждане Голландии требуют от властей объективно расследовать гибель рейса МН17 над Донбассом

Лента публикаций