Манхеттен заполонили передвижные морги

29.03.2020 13:33 0

Манхеттен заполонили передвижные морги

Несколько дней назад, 23 марта, американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, в котором объявил New York зоной бедствия в связи с распространением инфекции коронавируса COVID-19. После этого на улицах города начали появляться подразделения Национальной гвардии, что напугало горожан.

На этом фоне на Манхеттене начали оборудовать места, предназначенные для хранения тел умерших. Иначе говоря, передвижные морги и палаточные городки для хранения тел жертв коронавируса.

«Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации», — заявила Аджа Ворси-Дэйвис, занимающая должность пресс-секретаря судмедэксперта Манхеттена.

Об этом также написало американское новостное издание New York Daily News. Оно проинформировало граждан, что в мегаполисе были замечены возводящиеся палаточные городки и большие грузовики-рефрижераторы, предназначенные для помощи властям с разгрузкой моргов, в условиях распространяющейся инфекции коронавируса.

Необходимо уточнить, что подобные методы пригодятся лишь в том случае, если городские морги не справятся с возросшей нагрузкой.

Сообщается, что дополнительные средства смогут вместить в себя около трех с половиной тысяч тел.

Напомним, на сегодняшний день, 28 марта, количество зараженных в США превысило 105 тысяч человек. Изначально Трамп не предал должного внимания проблеме распространения коронавируса, а уже спустя несколько дней Америка заняла первое место в мире по количеству зараженных инфекций.

В России принимаются активные меры, которые позволили избежать распространения COVID-19. На сегодняшний день количество подтвержденных случаев в нашей стране составляет 1250.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Telegram-канал Astra Militarum напомнил историю Ил-76 ВСУ, сбитого русскими добровольцами в Луганске Волкер призвал Украину предоставить Донбассу особый статус и амнистию ополченцам Дмитрий Певцов зарегистрировался кандидатом в депутаты Государственной думы NI: У США нет шансов пережить ядерную войну Иностранец рассказал Западу о гостеприимстве Санкт-Петербурга

Лента публикаций