В Южном Бутове появится блок начальных классов с дошкольным отделением

10.10.2017 21:05 19

В Южном Бутове появится блок начальных классов с дошкольным отделением

Дошкольное отделение смогут посещать 100 малышей, учиться в начальных классах — 200.

Трехэтажный блок начальных классов с дошкольным отделением, который по необходимости сможет трансформироваться, появится у гимназии № 1786 на юго-западе столицы. Его построят в районе Южное Бутово по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 77.

«В блоке начальных классов на 200 мест смогут обучаться две параллели с первого по четвертый класс. В дошкольном отделении на 100 детей разместятся четыре разные возрастные группы по 25 человек. Проект предусматривает совместное обучение маломобильных групп населения с детьми, не имеющими ограничений по здоровью», — рассказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Ученики начальной школы будут заниматься в восьми классах. В числе специализированных учебных помещений — кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы. В учебном блоке первых классов оборудуют два спальных помещения — для мальчиков и девочек, игровую комнату для групп продленного дня.

Для ребят из вторых — четвертых классов запланированы универсальное помещение группы продленного дня, спортивный и актовый залы, центр информации с медиацентром и читальным залом.

В детском саду для групп организуют ячейки с раздевалками, игровыми, спальнями, туалетами и буфетами. Там же будут зал для музыкальных и физкультурных занятий, универсальная кружковая.

Рядом с детским садом появятся детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона, теневые навесы, малые архитектурные формы и ограждения.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокаты российской компании нанесли первое поражение спецпрокурору США в деле о российском вмешательстве МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в столичном регионе Трамп решил отложить введение новых антироссийских санкций «Свиной иск» ЕС к России ударит по Украине Рождественский подарок от Трампа: Богатые американцы станут еще богаче, а бедные еще беднее

Лента публикаций