Медведев оставил Украину без российских нефти и угля

18.04.2019 17:24 0

Российская Федерация вводит запрет на экспорт угля и нефти на Украину с 1 июня 2019 года. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев, передаёт ТАСС.

По его словам, он уже подписал соответствующее постановление правительства.

Согласно документу, поставки нефти и угля будут осуществляться лишь в исключительных случаях на основании спецразрешений. В каких случаях будут выдаваться эти разрешения, глава правительства РФ не уточнил. Напомним, свыше 60% угля, которые импортирует Украина, ввозятся именно из России.

Кроме того, Медведев сообщил, что Россия также вводит запреты на импорт ряда групп товаров украинского производства.

«Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки. Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», — заявил Медведев.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На помощь приходит депутат NI: Российский Су-35 является самым опасным противником американских ВВС Сирийская армия вытесняет остатки террористов из Идлиба Заявление Скотланд-Ярда от имени Юлии Скрипаль насмешило российских дипломатов Международные исследователи Арктики собрались на конференции в Анадыре

Лента публикаций