Медведев подсчитал задолженность Белоруссии перед Россией

25.10.2017 20:43 1

Медведев подсчитал задолженность Белоруссии перед Россией

Судя по последним данным, долг Белоруссии перед Россией сейчас составляется более 7 млрд долларов. Данная информация приведена в документах, специально подготовленных к участию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправительственного совета.

«По состоянию на 2 октября 2017 года сумма задолженности Республики Белоруссия по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей», — отмечается в документе.

Следует обратить внимание, что между Москвой и Минском в настоящий момент имеется сразу несколько соглашений о предоставлении Россией специальных кредитов. В частности, РФ выделила средства в долг на строительство белорусской атомной станции, проектом которой занимаются сотрудники Росатома.

Тут же обратим внимание, что несколько месяцев назад правительством России был одобрен проект предоставления кредита на 700 миллионов долларов Белоруссии на срок до 10 лет.

Напомним, весной этого года белорусский лидер Александр Лукашенко с уверенностью заявлял, что его страна исправно разбирается с долгами и не имеет просрочек.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко напугал Россию мощнейшей украинской авиацией ВС Украины не удастся помешать работе российский вертолетов в Крыму Порошенко готовит новые провокации для срыва выборов на Украине Эксперт назвал опасными поставки российских С-300 правительству Сирии Сорос приступил к захвату сельхозземель Украины

Лента публикаций