Мэй обвинила Россию в оккупации Сирии и поблагодарила ВС Британии за защиту от Кремля

24.12.2018 20:17 0

В рождественском послании премьер Британии Тереза Мэй выдала занимательную и в то же время возмутительную речь. Она умудрилась поставить Россию в один ряд с террористами, а это говорит о том, что политик находится в отчаянии.

Накануне Мэй поблагодарила британских военных в обеспечении безопасности Королевства. В частности, в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ) и противостоянии «российскому вторжению». Так с легкой руки премьерши Москва и боевики оказались главной угрозой всему миру.

Разумеется, подобные выпады являются не более чем пиар-ходом и желанием вернуть свой былой авторитет. Ведь из-за Брексит у Мэй окончательно испортились отношения со многими политиками, считающими ее предложения по выходу страны из ЕС, как минимум, странными. Недавно в парламенте даже состоялось голосование за отставку премьера, но ей чудом удалось сохранить пост.

Теперь же Мэй нужно вернуть собственную политическую силу. Поэтому на фоне всей этой антироссийской истерии слова о важности борьбы с «влиянием Москвы» выглядят крайне убедительно. Конечно, заявление Терезы абсолютно непродуманное и глупое, но в то же время вызывает тревогу и недоумение.

Очевидно, Британия пошла по пути Украины, которая постоянно перекидывает вину на Россию за собственные неудачи. Сейчас Тереза Мэй пытается отвлечь внимание населения от накопившихся проблем из-за Брексит, выдумывая мнимую борьбу и победы. Во-первых, хотелось бы напомнить, что террористов разгромила Россия, а Лондон на пару с Вашингтоном тупо примазались. Во-вторых, очевидно, что «российское вторжение» абсолютно надуманная ерунда, призванная любыми средствами дискредитировать Москву.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко назвали самым деструктивным президентом Украины В МПГУ обсудили геноцид мирного населения советского народа Комплексы ПВО российской базы ВКС Хмеймим сбили более 120 беспилотников террористов Киев: МИД РФ оскорбило Украину, назвав Павла Климкина «дураком» Эксперт: Новые американские санкции против «Северного потока-2» поссорят США с Европой

Лента публикаций