Песков прокомментировал возможный бойкот ПМЭФ-2019 со стороны США

13.03.2019 9:03 0

Песков прокомментировал возможный бойкот ПМЭФ-2019 со стороны США

Корреспондент издания «Газета.Ru» передает комментарий пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, который высказался о возможном бойкотировании представителями американского бизнеса грядущего Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

Представитель Кремля заявил, что российские власти в курсе опасений бизнесменов из США в связи с «делом Калви». По словам Дмитрия Пескова, ежегодно в преддверии ПМЭФ, в различных СМИ предсказывают бойкот российского мероприятия.

«До сих пор все такие сообщения не находили подтверждения. В зале негде было яблоку упасть», — напоминает пресс-секретарь главы государства.

Песков заверил, что президент России Владимир Путин по традиции лично будет принимать участие в мероприятиях Петербургского форума, который пройдет в Северной столице с 6 по 8 июня.

Напомним, на минувшей неделе в журнале «Financial Times» сообщили об отказе ряда бизнесменов и официальных лиц из США посещать Петербургский экономический форум (ПМЭФ-2019) в том случае, если основателя фонда «Baring Vostok» Майкла Калви оставят под стражей.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростех» засудит Siemens за «крымские турбины» «Росбалт» поплатился за клевету и ложь обысками в редакции Эксперт объяснил, почему США до сих пор не уходят из Сирии Маргарита Симоньян пожелала удачи Европарламенту в борьбе с RT Глава ФЗНЦ считает, что террористы ПНС Ливии пытают Шугалея ради фейковых признаний

Лента публикаций