Минобороны модернизировало систему противоракетной обороны Москвы

26.01.2018 19:57 0

Минобороны модернизировало систему противоракетной обороны Москвы

В Минобороны сообщили, что модернизация системы противоракетной обороны Москвы А-135 «Амур» находится на завершающей стадии. Теперь система может в автоматическом режиме осуществлять отражение атаки баллистических ракет противника с разных направлений.

Главная цель системы — отражение атаки баллистических ракет средней дальности и межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Начальник отделения боевых алгоритмов и программ полковник ПРО ВКС Ильгар Тагиев пояснил, что противоракетный щит распространяется на Москву и Центральный промышленный район. По его словам, систему улучшают, но уже сейчас она «способна парировать удар с любого направления со стороны любого противника».

Модернизация затронула все элементы системы ПРО: командно-вычислительный пункт, многофункциональную радиолокационную станцию (РЛС) «Дон-2Н» и огневые средства. Сейчас все элементы А-135 «Амур» работают бесперебойно и в круглосуточном режиме.

Известно, что на РЛС «Дон-2Н» происходит замена автоматизированных систем управления (АСУ) «Центр». В конце прошлого года на полигоне в Казахстане был испытан прототип новой противоракеты. Без сомнения, сегодня «Дон-2Н» — важнейший элемент системы ПРО Москвы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин получил новое удостоверение президента России Зеленского призвали не распродавать исконно русскую землю На Чукотке продолжаются работы по созданию системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Российско-белорусские учения «Запад-2017» и истерика НАТО Экс-глава НАТО: Россия способна захватить Украину за пару дней

Лента публикаций