Мировые традиции борьбы с последствиями новогоднего застолья

01.01.2018 18:17 0

Мировые традиции борьбы с последствиями новогоднего застолья

Празднование Нового года, а именно новогоднее застолье, непременным атрибутом которого является алкоголь, порой может выйти из под контроля. В результате чего на утро 1 января человек понимает, что он как-то «перестарался». Похмелье, как ни посмотри, не самое лучшее состояние в новом году.

С этой проблемой люди сталкивались задолго до появления Интернета, поэтому каждый народ придумал средство «антипохмелин» на основе собственных «технологий».

Конечно же, все знают, что почетное место борца с похмельем в России занимает домашний огуречный рассол. Но было бы не справедливым считать другие средства хуже. Не исключено, что в некоторых ситуациях они окажутся более удачным решением.

Так, например, в Норвегии принято на утро после Нового года выпить несколько стаканчиков молока, а лучше сливок с большой жирностью. На крайний случай у норвежцев есть «ультимативное средство» — забродившая форель с луком и сметаной в картофельном лаваше. Скандинавы верят, что после такого все симптомы новогоднего празднования пройдут почти моментально.

В Грузии подход несколько иной. Там принято выпивать стакан чистого соуса ткемали, а после заесть его горячим хашем.

Итальянцы и некоторые другие народы Европы предпочитают «выздоравливать» при помощи крепкого кофе. Отличительной чертой жителей Италии в данном случае – наличие закуски в виде банана.

Население Китая в то же время считает панацеей от любых проблем, в том числе похмелья, крепкий зеленый чай, обязательно местного производства.

В то же время, немцы, автрийцы и голландцы бьют по клину клином, специально выпивая небольшую баночку пива.

А в Ирландии и США, справится с последствиями новогоднего гуляния, жителям помогают сырые яйца, в крайнем случае, разрешается их немного поджарить.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортсмены Анадыря стали победителями второго этапа Кубка Губернатора «Ростелеком» и Правительство Чукотского автономного округа договорились о развитии цифровой инфраструктуры региона Ландшафтная подсветка украсит территорию «Лужников» к чемпионату мира по футболу Лавров объяснил нюансы российско-американских отношений Сможет ли Зеленский избавиться от Авакова?

Лента публикаций