Москвичи поставили Сергею Собянину оценку «отлично»

21.06.2018 16:51 2

Москвичи поставили Сергею Собянину оценку «отлично»

У мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина сегодня юбилей. Политику и талантливому «хозяйственнику» исполняется 60 лет. В такие моменты принято вспоминать достижения юбиляра, и, как отмечают москвичи, мэру столицы действительно удалось многое. Расскажем о том, что думают по поводу работы Собянина жители Москвы.

Известно, что Сергей Семенович Собянин родился 21 июня 1958 года в селе Няксимволь Тюменской области. В 1980-м он отличием окончил механический факультет Костромского технологического института, а после получил второе образование – юридическое.

Уже в 1991 году Собянин стал главой города Когалым. После он работал председателем парламента Ханты-Мансийского округа, членом Совета Федерации, губернатором Тюменской области, руководителем Администрацией президента и вице-премьером РФ. В 2010-м Собянин назначен главой Москвы.

Как отмечают сами москвичи, мэр столицы справляется со своими обязанностями хорошо, выполняя работу качественно и на совесть. Так, политтехнолог, исполнительный директор РосПолитКонсалта Игорь Титов считает, что в качестве мэра Собянин заслужил самую высокую оценку. И хотя всегда есть к чему стремиться, но серьезных просчетов глава столицы не допускает.

Эксперт отметил: «Он крепкий хозяйственник и толковый управленец. Город развивается, строятся дороги, открываются все новые станции метрополитена. Нужно понимать, что Москва является витриной России, и без грамотного и достаточно жесткого контроля такой столицы, как сейчас, скорее всего, не было бы. Поэтому Собянин находится на своем месте».

Глава Института избирательных технологий, член Совета по национальной стратегии Евгений Сучков отметил, что Собянину, в отличие от предшественников, удалось решить проблемы с транспортом. В первую очередь – благодаря активному строительству новых станций метро.

«То, что не делалось в Москве десятилетиями, он начал делать, и хорошо с этим справляется», — оценил Сучков.
При этом москвичи, по мнению эксперта, относятся к Собянину в целом положительно и доброжелательно, что также немаловажно.

«Чувствуется поддержка его деятельности и проводимой политики», — заметил Сучков.

Доцент кафедры политических исследований России и постсоветского пространства Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимир Шаповалов напомнил, что управлять Москвой достаточно сложная задача, но Собянин справляется с ней на высоком уровне.

Эксперты отмечают, что городская среда улучшилась, транспортные вопросы решены или активно решаются, а кроме того, строятся новые дома. Горожане, первоначально настороженно относившиеся к идее реновации, сейчас переменили свое мнение.

«Сейчас москвичи ощущают выгоду от программы, видят результаты проделанной работы, а потому Собянин пользуется большим авторитетом у жителей столицы и занимает верхние строчки в различных рейтингах глав регионов», — поделился своими наблюдениями Шаповалов.

Директор Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов отметил, что в Москве наиболее полно удалось воплотить майские указы президента. Так, зарплаты учителей, преподавателей, врачей и медсестер удалось поднять на достойный уровень.

Но, наверное, более наглядным сейчас являются восторженные отзывы иностранцев, прибывших на ЧМ-2018 и отметивших, что российская столица серьезно изменилась.

«Гости, которые сейчас присутствуют на чемпионате мира, видят, что Москва стала одной из красивейших столиц мира. Городу есть, что показать, а горожанам есть, чем гордиться», — напомнил Иванов.

Следует напомнить, следующие выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября этого года. Новый глава будет избран на пять лет. Выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра решили более 20 человек. Сергей Собянин тоже пойдет на выборы, но уже в качестве самовыдвиженца, так как рассчитывает на прямую поддержку горожан.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России приостановлен «курортный сбор» В Якутске работает самый холодный рынок в мире Над Швецией реет флаг СССР Во время второго этапа реконструкции Калужского шоссе построили и отремонтировали около 70 процентов дорог Галицкий подал в отставку, продав свою долю в сети «Магнит» за рекордную сумму

Лента публикаций