Западная пресса назвала речь Путина «воинственной»

02.03.2018 13:18 0

Западная пресса назвала речь Путина «воинственной»

Западная пресса массово обсуждает послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию, озвученное 1 марта 2018. При этом оценка выступления Путина разнится – от сдержанно-одобрительной до негативной.

Выступление президента РФ привлекло внимание ведущих СМИ США, Британии, Германии, Франции, Дании, Швеции, Финляндии и многих других стран.

Так, корреспонденты CNBC стараются сохранять объективность, отмечая, что Путин всячески подчеркивал: нападать на кого-то в планах России нет. Однако российский лидер не скрывал — Москве есть, чем ответить.

«Растущая военная мощь России — это просто гарантия мира на нашей планете», — подчеркнул Путин, и это сохранит баланс сил в мире», — пишет издание.

При этом Bloomberg считает, что именно демонстрация военной мощи России стало «самым драматичным элементом выступления Путина». По мнению издания, свое послание президент России использовал как распределение приоритетов. При этом, по оценке американских экспертов, самые жесткие слова были направлены в адрес США.

Британское издание The Independent назвало речь Путина «воинственной». Очевидно, увиденное очень впечатлило журналистов.

В то же время Financial Times отмечает, что Путин уделил много внимания инфраструктуре, здравоохранению, соцобеспечению и качеству жизни жителей России. По мнению экспертов, в ближайшее время Россию ждет модернизация, и если ее не произойдет, она серьезно откатится назад.

Большинство изданий, разумеется, сосредоточилось в основном на сообщении Путина о новом российском оружии. Но некоторые, например, французы, обратили внимание на заботу российского президента об окружающей среде.

«Выступая в четверг с посланием Федеральному собранию, Владимир Путин пообещал бороться с „черным снегом», непригодной для питья водой и смогом, от которого людям некуда укрыться. Поэтому правительство РФ решило ужесточить нормы для промышленных предприятий», — пишет Le Point.

А финны обратили внимание на обещание президента повысить пенсии.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения Чукотки включены в программу господдержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в Арктике Британские музыканты назвали Киев и Минск российскими городами Уход российского капитала из Украины приведет к краху ее экономики ЦРУ назвало сроки ядерной атаки КНДР на США На Дальнем Востоке стартовали масштабные учения войск ПВО

Лента публикаций