Москву признали лидером среди городов будущего Европы

21.02.2018 23:50 0

Москву признали лидером среди городов будущего Европы

В ежегодном рейтинге городов будущего Москва занимает первое место в Восточной Европе и шестое среди всех европейских городов. Исследование проводилось аналитиками Foreign Direct Investment Intelligence.

Эксперты агентства оценивали 301 европейский город и 150 регионов. Критериями рейтинга были экономический потенциал, эффективность затрат, уровень развития деловой среды, транспортная доступность.

В общей сложности было около 100 пунктов, среди которых валовой внутренний продукт городов, продолжительность жизни, количество жителей с высшим образованием, развитие дорожной и железнодорожной инфраструктуры, доступность аренды офисных помещений, интернета и многие другие.

Foreign Direct Investment Intelligence отметили, что по уровню жизни Москва уступает лишь неизменному лидеру рейтинга — Лондону.

Столица России помогает молодым специалистам найти себя и обеспечивает комфортную жизнь людям старшего возраста. Средняя продолжительность жизни с 2010 года увеличилась на три года. Сегодня этот показатель превышает 77 лет, что сравнимо с уровнем таких европейских городов, как Париж или Лондон.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Haaretz: Российские С-300 в Сирии создают неудобства Израилю  Единственный в этом году круиз по Дальнему Востоку начался на Чукотке Послу США предложили перенести американскую дипмиссию на Чукотку 24 сентября стартует юбилейный Московский марафон: Зачем бегут москвичи? На Чукотке прошли мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией

Лента публикаций