МВФ поздравил Россию с успешным и быстрым выходом из кризиса

20.01.2018 9:00 0

МВФ поздравил Россию с успешным и быстрым выходом из кризиса

Официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Прайс отметил быструю и успешную реакцию властей РФ по выводу российской экономики из кризиса.

По словам Джерри Прайса, Москве удалось быстро вывести страну из кризиса благодаря отличной макроэкономической политике. При этом представитель Фонда выразил мнение относительно того, что России якобы не хватает реформ, особенно в сфере инвестиционного климата.

«Благодаря хорошей макроэкономической политике, повышенному экономическому настрою, частично из-за более высоких цен на нефть, темпы роста ВВП снова будут положительными», — сказал финансовый эксперт.

Также представитель МВФ посоветовал властям РФ увеличивать инвестиции в инфраструктуру, а также в социальный и экономический сектор.

Ранее успех российских властей в борьбе с кризисом отметил руководитель представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла. При этом чиновник заявил, что экономика РФ может расти намного быстрее, чем на полтора процента ВВП в год.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков отказался комментировать вспыльчивость Лукашенко США ищут предлог для бегства из Афганистана Жители Курил очень оскорбили старую японку Американские СМИ назвали прибалтийские города самыми опасными в Европе Эстония «случайно» показала секретную военную базу США у границ России

Лента публикаций