В шаге от войны: Трамп и компания уже спрятались в летающей крепости

11.04.2018 21:42 0

В шаге от войны: Трамп и компания уже спрятались в летающей крепости

Белый дом в панике. Вашингтон всерьез опасается начала третьей мировой войны, а Трамп нервно угрожает России новейшими умными ракетами. Истерику американской политической верхушки заметил весь мир. Об этом свидетельствует и пресса, которая опубликовала информацию о взлете специальной летающей крепости для спасения высшего руководства страны.

Американское мониторинговое агентство CivMilAir сообщает, в США взлетел воздушный командный пункт Boeing E-4B «Nightwatch», более известный как «самолет судного дня» или «конца света».

Воздушное судно вылетело с аэродрома недалеко от Дэйтона (штат Огайо). На карте, опубликованной в социальной сети Twitter, видно, что летательный аппарат находится над штатом Индиана.

Самолеты «судного дня» получили такое название, поскольку они предназначены для транспортировки высшего эшелона командования США (президент, министр обороны и другие члены военного руководства страны) на случай ядерной войны, в результате которой все наземные структуры будут уничтожены. Эти «машины Апокалипсиса» могут находиться в небе целую неделю при условии воздушной дозаправки. При этом используемое на борту оборудование защищено от поражающих факторов ядерного взрыва.

На вооружении ВВС США используются четыре таких самолета (1-я эскадрилья (1ACCS) 55-го авиакрыла на базе «Аффет», штат Небраска). Экипажи и наземное обслуживание E-4B входят в Боевое авиационное командование ВВС США, которое взаимодействует с Стратегическим Командованием США USSTRATCOM.

Напомним, что сегодня глава Белого дома Дональд Трамп посоветовал России тщательно подготовиться к перехвату новейших умных ракет США, которые будут выпущены по территории Сирии. Атака станет возмездием Дамаску и Москве за якобы уничтожение сирийского населения с помощью отравляющих веществ, в применении которых сомневается даже ближайший соратник Вашингтона — Лондон.

В России нервные заявления Дональда Трампа уже назвали настоящей истерикой.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция предлагает России, Китаю и Ирану перейти на расчеты в национальных валютах Путин может проголосовать на выборах в Крыму 43 тысячи человек остались в Донбассе без воды Большой выбор товаров в интернет-магазине кожи Путин: Отечественный сверхзвуковой бизнес-джет выведет российское авиастроение в мировые лидеры

Лента публикаций