На Чукотке появится «Школа спасателей»

31.01.2018 4:43 1

На Чукотке появится «Школа спасателей»

Об этом шла речь на медиа-брифинге «Безопасная Чукотка», который состоялся накануне в окружной столице. Провёл брифинг Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Он оценил 2017 год, как стабильный, благодаря совместным профилактическим мероприятиям в течение года чрезвычайных ситуаций в округе не произошло.

Однако Глава региона в очередной раз подчеркнул, что на Чукотке – в регионе с особыми природно-климатическими и инфраструктурными особенностями безопасность должна стать нормой и образом жизни. Для этого, по словам Губернатора, руководителям муниципалитетов, правоохранительных органов и спасательных служб необходимо усилить профилактическую работу с населением. В частности, организовать в округе «Школы спасателей», для обучения жителей элементарным мерам оказания помощи.

В свою очередь, начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров отметил, что в минувшем году развитию участия населения в мероприятиях по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в том числе по созданию и организация работы добровольных пожарных подразделений, поисковых групп из добровольцев уделялось особое внимание. Руслан Назаров отметил, что в 2018 году уже заложены средства на обучение добровольных инструкторов в «Школе спасателей». Таким образом, добровольцы смогут обучать жителей методам оказания первой медицинской помощи в каждом населенном пункте округа.

Подводя итоги деятельности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, Руслан Назаров отметил, что в минувшем году отмечается наименьшее количество техногенных пожаров за последние 20 лет, снижение гибели на пожарах и причиненного материального ущерба. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества природных пожаров на 53% с уменьшением общей их площади на 93%.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1059/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская армия в ближайшее время получит на вооружение новейшее гиперзвуковое оружие Европа недовольна новыми украинскими законами Деми Ловато выписывают из больницы «Зеленое лобби» привело Европу к энергетическому кризису Владимир Путин заставляет восхищаться им и в 65

Лента публикаций