В Харькове появилась карта Украины без Крыма

09.01.2018 23:06 1

В Харькове появилась карта Украины без Крыма

В магазинах Харькова появилась детская настольная игра «Копилка знаний «Мир»», в которой Украина изображена без Крыма. Это вызвало большое количество недовольных комментариев в украинской Сети.

Впрочем, Россия в харьковской игре также изображена без полуострова – такой, какой была 3 года назад. Вообще, судя по версии авторов «Копилки знаний «Мир»», Крыма попросту не существует – ведь на карте его нет вообще.

Работу «забывчивого» иллюстратора украинцы активно обсуждают в сетях Twitter и Facebook, выражая свое возмущение.

«Вот такими играми детей учат тому, что Крыма в принципе не существует», «Ну круто. Украинских детей учат, что Крыма не бывает. По крайней мере, украинского», «Кто-нибудь может мне объяснить, где Крым?» — пишут недовольные украинцы.

Напомним, Крым был присоединен к России в 2014 году по результатам референдума, в ходе которого большинство крымчан проголосовали за то, чтобы полуостров стал российским.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Русский медведь продемонстрировал Западу новые когти США сделали Нурмагомедова чемпионом мира без денег Украине предрекают сильнейшую экологическую катастрофу Иван Охлобыстин прокомментировал поправки к Конституции FT: США позорно греются сибирским газом

Лента публикаций