На Чукотке проверят все объекты массового пребывания на пожарную безопасность

29.03.2018 10:42 0

На Чукотке проверят все объекты массового пребывания на пожарную безопасность

В столице Чукотского автономного округа прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организовать проверку торговых центров на степень их безопасности по всей стране поручил Президент РФ Владимир Путин после трагедии в Кемерово.

На заседании начальник Главного Управления МЧС по ЧАО Руслан Назаров и мэр Анадыря Илья Давиденко поставили задачу в кратчайшие сроки проверить все места массового скопления людей в окружной столице на предмет пожарной безопасности.

Напомним, Губернатор Чукотки Роман Копин рекомендовал руководителям учреждений обратиться с инициативой в региональный учебно-методический центр по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности для обучения персонала противопожарным мероприятиям. В первую очередь, под особый контроль необходимо взять торговые центры, кинотеатры, дома культуры и спортивные сооружения. По словам Главы региона, там нужно проверить работу противопожарной сигнализации и состояние аварийных выходов, а при необходимости провести учения.

Объекты образования и культуры взяты под особый контроль. С руководителями учреждений прошло отдельное совещание, на котором был определён план первоочередных мероприятий по дополнительным проверкам на безопасность.

До 10 апреля специальная межведомственная комиссия оценит противопожарную готовность всех городских объектов. В итоговых выводах будут учитываться и результаты проведённых организациями самопроверок.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1316/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Северный морской путь через 10 лет станет одной из главных транспортных артерий России На Олимпийских играх побеждают МОК и подлость Госдеп намерен внедрить «американскую демократию» в Китай В результате атаки на МИД Ливии погибли три человека Захарова раскритиковала американскую пропагандистскую политику

Лента публикаций