МФХЛ отвесила пощечину МОК, поддержав российских спортсменов запрещенным триколором

13.02.2018 19:06 1

МФХЛ отвесила пощечину МОК, поддержав российских спортсменов запрещенным триколором

Хоккейная команда из России так же, как и другие спортсмены не имеет права выступать на Олимпийских играх в Южной Корее в национальной форме и под флагом РФ. Однако Международная федерация хоккея на льду (МФХЛ) не обратила внимания на запрет МОК и на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовала слова поддержки в адрес хоккеистов из РФ и пожелала им удачи, сопроводив текст снимками российских фанатов с национальным триколором. Об этом сообщает Ran.

По словам издания, МФХЛ, по видимому, опубликовало такую запись «случайно».

Официальный представитель МОК Марк Адамс во вторник утром, 13 февраля, выразил надежду, что Международная федерация хоккея на льду все-таки исправит свою запись, отметив, что свою борьбу начинает не российская команда, а отдельные атлеты из России.

Отметим, что сотрудники МФХЛ пока комментариев на этот счет не дали.

Напомним, что по решению МОК хоккеисты из РФ будут выступать на ОИ-2018 под олимпийским флагом и в «нейтральной» форме.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотских фотографов отметили на первом межрегиональном конкурсе «Народы Сибири между прошлым и будущим» Европейский безвиз оказался платным для граждан Украины Санкционный «список Навального» оказался глупым, ничтожным и бесполезным Пушков посоветовал Украине прекратить мечтать о ядерном оружии Украина приступила к варварскому способу добычи сланцевого газа в Донбассе

Лента публикаций