На Чукотке с начала года добыто более пяти тонн золота

10.04.2018 7:12 0

На Чукотке с начала года добыто более пяти тонн золота

Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-марте этого года составила 5,323 тонн, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча серебра за три месяца составила почти 27,5 тонн.

По-прежнему лидером из пяти предприятий, ведущих добычу рудного золота, остаётся «Чукотская горно-геологическая компания». На месторождении Купол с начала года добыто 2407,9 кг золота, это больше уровня аналогичного периода 2017 года на 86,9 кг, а также компанией получено 24586,3 кг серебра. Стоит отметить, что свои показатели по сравнению с прошлым годом улучшил и «Рудник Каральвеем», там за январь-март добыто 403,8 кг золота, увеличение составило 97 кг.

Что касается добыча других полезных ископаемых, то на Чукотке увеличилась добыча каменного угля, с начала года его получено почти 140 тыс. тонн, это больше аналогичного периода прошлого года на 32%. Всего же в округе добыто 183 тыс. тонн угля, в том числе бурого – 43 тысячи тонн. Объемы добычи обусловлены потребностями основных предприятий-потребителей. Снижение связано с уменьшением потребности в угле Анадырской ТЭЦ в связи с газификацией. Отметим, что резидент ТОР Беринговский – компания «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» планируе добыть в этом году до 600 тыс. тонн угля. Кроме того, на Чукотке объем добытого природного газа составил более 8,5 млн. куб. м. что обусловлено потребностями Анадырской ТЭЦ.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1403/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Чукотке напряженная, но находится под контролем Губернатор Чукотки Роман Копин принял участие в итоговом заседании Госсовета США сохраняют жизнь захваченного лидера ИГ для возрождения терроризма на Ближнем Востоке Президент России и король Саудовской Аравии забьют осиновый кол в американский нефтедоллар Глава РПЦ призвал россиян почтить чудо Рождества Христова добрыми делами

Лента публикаций