На Красной площади состоялся торжественный марш в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года

07.11.2017 13:23 0

На Красной площади состоялся торжественный марш в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года

В Москве прошел торжественный марш, посвященный 76-й годовщине военного парада 1941 года. На Красной площади ветеранов поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«76 лет назад по брусчатке Красной площади прошли солдаты и командиры несокрушимой и легендарной Красной армии. Они шли на фронт, чтобы отбросить врага от столицы. Именно в этот день начался долгий путь к Победе. Сегодня благодарная Москва помнит каждого героя, их имена увековечены в граните монументов, на страницах архивов, в названиях школ и площадей, семейныых альбомах, сердцах миллионов людей», — сказал Мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что недавно именем генерала Павла Артемьева, который командовал парадом 1941 года, назвали одну из городских улиц.

«Дорогие ветераны! Вы выстояли под бомбами, чтобы у ваших потомков было мирное небо надо головой. Вы встречали смерть, чтобы победила жизнь. Сегодня в вашу честь по Красной площади пройдут ваши внуки и правнуки. От имени москвичей хочу выразить вам искреннее восхищение и благодарность. Вы — гордость столицы и пример для будущих поколений», — отметил Сергей Собянин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: Украина скоро объявит себя банкротом МВФ отказался выделять дополнительное финансирование Украине Германия предупредила Лукашенко о санкциях против Беларуси, в случае нечестных выборов Рейтинг одобрения Дональда Трампа вырос на три процента Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» будут закрыты с 28 октября по 3 ноября

Лента публикаций