На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

09.03.2018 17:51 4

На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

На XXI-й Гонке Чемпионов, прошедшей в Самарской области, был замечен внедорожный универсал LADA Vesta SW Cross в топовой комплектации Exclusive. Соответствующие фотографии были опубликованы порталом Russian Cars Industry в социальной сети «Вконтакте».

На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

Несмотря на то, что представители АвтоВАЗА отрицают появление Vesta SW Cross в комплектации Exclusive на российском рынке. Однако в Сети появились снимки уже второго прототипа из этого перспективного семейства. Впервые об эксклюзивном варианте универсала повышенной проходимости стало известно в июле 2017-го года. Владельцем таинственного автомобиля оказался один из высокопоставленных сотрудников Ижевского автомобильного завода. Владельцем машины, скорее всего, также является кто-то из руководства АвтоВАЗа.

На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

Учитывая тот факт, что в модельной гамме стандартной «Весты» существует версия «Эксклюзив», можно сделать вывод, что АвтоВАЗ такими неожиданными появлениями ходовых экземпляров готовит клиентов к старту продаж серийной версии такой комплектации.

Новинка окрашена в ярко синий цвет и украшена специальными шильдиками. Среди отличительных внешних особенностей можно также выделить крышу, выполненную в черном глянце, боковые зеркала, антенну в форме «плавника», спойлер, задние дисковые тормоза, плоский запирающийся лючок бензобака и рейлинги. Что же касается интерьера, то здесь можно увидеть черный глянцевый пластик, использующийся в качестве отделки на консоли, поручнях дверей и тоннеле пола. Кресла получили обивку из кожи и алькантары, а руль — кожаную оплетку с прострочкой.

На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

Эта версия отличается повышенной эргономичностью. Например, бокс-подлокотник оснащен портом USB, розеткой и кнопками подогрева задних сидений. А охлаждаемый бардачок получил микролифт крышки, органайзер и подстаканник. В багажном отделении также можно увидеть множество интересных новшеств. Теперь багажник объемом 480 литров представляет собой многофункциональное пространство, оснащенное двойным полом, органайзером, тремя сетками для фиксации грузов, различными нишами. Силовая установка представлена 1.8-литровым двигателем, работающим в сочетании с 5-ступенчатой «механикой».

На российских дорогах замечена LADA Vesta SW Cross Exclusive

АвтоВАЗ с особым трепетом относится к своему флагману Lada Vesta. На базе этой модели разработано не малое количество модификаций, а специалисты завода продолжают совершенствовать этот автомобиль. В свое время эту машину опробовал президент России Владимир Путин. Глава государства остался довольным от испытания авто, отметив, что Lada Vesta соответствует всем мировым стандартам.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участие России в миротворческой миссии ООН в Донбассе неприемлемо для киевской хунты Пушков назвал Украину подлинной угрозой для НАТО и Европы НАТО окажет Грузии военную помощь в размере 1 млн евро Молодежные лидеры прошли обучение в Чукотском филиале СВФУ Как советские ВВС разгромили американскую авиацию в Корее

Лента публикаций